ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад хочет выпить водки с российскими биатлонистами

Мартен Фуркад хочет выпить водки с российскими биатлонистами

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что инцидент в ходе церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене не повлияет на его отношения с россиянином Антоном Шипулиным.

На церемонии награждения после смешанной эстафеты, по итогам которой в четверг россияне завоевали бронзовые награды, Шипулин и его партнёр по команде Александр Логинов не пожали французу руку. После этого Фуркад попытался покинуть церемонию, но вскоре был возвращён на пьедестал. После спринтерской гонки в субботу состоялось примирительное рукопожатие Фуркада и Шипулина.

«Да, мы общались через чат, обсуждали инцидент, который произошёл на пьедестале: почему они не пожали мне руку и что произошло в эпизоде с падением Логинова, — сказал Фуркад. — Антона я знаю уже десять лет, и то, что произошло на пьедестале два дня назад, не повлияет на наши хорошие отношения. Я продолжаю хорошо думать о нём и знаю, что он такого же мнения обо мне. Мы забудем об этом, словно ничего и не было».

В пятницу главный тренер сборной России Александр Касперович сообщил, что российская команда намерена пригласить французов на чай, чтобы сгладить впечатления от инцидента. «На чай обычно приглашают британцы. Я жду, что они пригласят меня выпить водки», — отметил Фуркад.


12/02/2017 00:24| 571
Источник: championat.com