ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "С Фуркадом решили помириться и возобновить нормальные отношения"

Антон Шипулин: "С Фуркадом решили помириться и возобновить нормальные отношения"

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал примирительное рукопожатие с французом Мартеном Фуркадом после спринтерской гонки на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

«Это вас волнует больше, чем сам спорт? Каждый из нас почерпнул для себя что-то своё. Мы на протяжении двух дней общались, поняли позиции друг друга. Не пришли к определённому компромиссу, но пришли к тому, что мы приехали сюда, чтобы соревноваться и стараться показывать хорошие результаты, а не заниматься политикой. Решили помириться и возобновить нормальные отношения, чтобы состязаться, а потом разбираться», — сказал Шипулин в эфире «Матча».

Напомним, во время награждения сборной России, занявшей в четверг третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира, Шипулин и Александр Логинов не пожали Фуркаду руку, после чего тот демонстративно покинул пьедестал почёта, на который вскоре всё-таки вернулся. Во время эстафеты Фуркад стал виновником падения Логинова, которому он ранее в некорректной форме напомнил о его допинговой истории. Российские спортсмены считают, что француз сделал это намеренно.


11/02/2017 23:37| 570
Источник: championat.com