ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Сало: Предложив однолетний контракт, Мерседес поставил Боттаса в непростую ситуацию

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Мика Сало рассказал, что был удивлен, когда руководство Мерседеса предложило Валттери Боттасу подписать однолетний контракт.

Я просто удивлен тому, что Боттас подписал однолетний контракт, это редко встречается в современной Формуле-1. Сейчас все хотят подписывать долгосрочные контракты. Лично я просто не понимаю причины, по которой в Мерседесе предложили именно такой контракт.

Полагаю, необходимость иметь в своем распоряжении все доступные варианты, как говорил Вольфф, это действительно единственная причина. Так что посмотрим. Полагаю, в Мерседесе просто хотят посмотреть, как Боттас проявит себя на фоне Хэмилтона. Но команда поставила Боттаса в непростую ситуацию – ему предстоит бороться против Хэмилтона, имея на руках контракт только на один год.

Тем не менее, я не вижу в этом проблемы, у Боттаса будет полно времени. Валттери настоящий профессионал, он провел в Формуле-1 уже четыре года. Ему просто нужен правильный настрой.

Также Сало поделился мнением о шансах Боттаса побороться с Хэмилтоном.

Во многом это будет зависеть от того, каким получится новый болид Мерседеса. Посмотрим, насколько хороша будет их машина. Могу себе представить, что болид Мерседеса останется лучшим в пелотоне. В этом случае Боттасу будет нужно как минимум финишировать вторым позади Льюиса и периодически его побеждать.

Я очень высоко ценю талант Льюиса, он очень хорош в квалификациях. При этом хотелось бы думать, что в гонках Боттас может быть даже чуть быстрее него. Валттери бережно работает с болидом, с шинами, так что в гонках у него могут быть хорошие шансы, – цитирует Сало motorsport.


06/02/2017 16:00| 281
Источник: www.motorsport.com