ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руководитель команды Формулы-Рено 2.0: Боттас – невероятно одаренный гонщик с безумно крепкими нервами

Формула 1

Руководитель команды Формулы-Рено 2.0 Мотопарк Тимо Румпфкейль считает, что Валттери Боттас – отличный выбор для Мерседеса. В прошлом финский гонщик выступал за конюшню Румпфкейля и выиграл титул в Еврокубке Формулы-Рено 2.0.

В 2008 году мы выиграли Формулу-Рено и Еврокубок в этой же серии. 17 побед, 20 поулов, 22 подиума и 16 самых быстрых кругов говорят сами за себя. В том сезоне Валттери опередил Даниэля Риккардо и Роберто Мери. 

Он действительно хороший парень из обычной семьи, и он добился всего по одной причине: он исключительный талант и работяга! Считаю, что никто не работает над достижением своей цели больше, чем Валттери. 

Он невероятно одаренный гонщик, и раз за разом доказывает, что у него безумно крепкие нервы – или что у него их вообще нет – и что он технически подкованный спортсмен. Этот человек живет только спортом. И сегодня он по-прежнему такой же многообещающий талант, как и в 2008 году. 

Абсолютно уверен, что Вальтер – мы так его называли – в этом сезоне продемонстрирует отличные результаты. Впервые за долгие годы у него будет конкурентоспособная техника, и нет более голодного до успеха парня, чем он, – цитирует Румпфкейля PlanetF1. 

 


05/02/2017 13:10| 704
Источник: www.planetf1.com