ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серджио Маркионне: Феррари вступит в Формулу-Е при условии, что эти гонки изменятся

Формула 1

Президент Феррари Серджио Маркионне заявил, что итальянская компания внимательно следит за развитием Формулы-Е, однако в ближайшем будущем не планирует в ней участвовать.

Гоночная серия электрокаров существует с 2014 года, и постепенно в нее вовлекается все больше автопроизводителей: первой крупной компанией стала Рено, которая поддерживает еДамс, а в этом году в чемпионате появился Ягуар

На мой взгляд, в Формуле-Е сложно использовать актуальные гоночные технологии, а существующие – не те, что я бы хотел видеть. 

Я имею в виду факт смены болидов по ходу заезда – это не приносит никакой пользы, так делают лишь из-за нехватки заряда аккумулятора. 

Так что, полагаю, необходимо найти лучший способ выразить свой интерес к электрическим технологиям и Формуле-Е

При этом мы продолжим следить за серией. Я не отказываюсь от потенциальной идеи вступления в чемпионат однажды в будущем. Но это произойдет только если условия позволят Феррари серьезно изменить гонки. Если нет – то она не будет в них участвовать, – цитирует Маркионне F1i.

Почему звезды автоспорта идут в Формулу-Е


05/02/2017 11:10| 479
Источник: en.f1i.com