ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ник Хайдфельдт: После завершения карьеры в Формуле-1 осознал, что не хочу отказываться от гонок

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд поделился мнением о том, в каком направлении развивается чемпионат Формулы-Е, и отметил, что в этой гоночной серии становится все больше молодых гонщиков.

Когда мы только начинали я считал, что Формула-Е, возможно, станет идеальным вариантом для пилота с таким прошлым, как у меня. Но теперь, когда в серии начали появляться талантливые юниоры – например, мой новый напарник Феликс Розенквист, ситуация изменилась. Думаю, Формула-1 становится отличным альтернативным вариантом для тех ребят, у которых нет шансов попробовать себя в Формуле-1 исключительно по финансовым причинам.

Более того, чтобы проявить себя в Формуле-Е, тебе нужна не только чистая скорость. Тебе нужно очень быстро думать и уметь как можно эффективнее использовать свободную энергию. Безусловно, также Формула-Е может стать важной вехой на пути в развитии твоей карьеры.

Когда я покинул Формулу-1, то сразу начал думать о том, что делать дальше, где мне бы понравилось выступать. Я даже думал, что могу начать заниматься чем-то совершено другим, но потом осознал, что не хочу отказываться от гонок и остался в этом мире.

Конечно, у меня есть о чем сожалеть. Я расстроен тем, что так и не смог победить в Формуле-1. Когда я только начинал то считал, что буду выигрывать гонки и титулы – я чувствовал это в начале каждого сезона. Разумеется, все могло бы сложиться иначе, сделай я другой выбор в той или иной ситуации, – цитирует Хайдфельда grandprix247.


04/02/2017 15:37| 397
Источник: www.grandprix247.com