ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Промоутер Поветкина: Есть независимая проба Александра из лаборатории в Лозанне, результат в ней чистый

Промоутер Поветкина: Есть независимая проба Александра из лаборатории в Лозанне, результат в ней чистый

Допинг-проба «Б» российского боксера Александра Поветкина, вскрытая в Лос-Анджелесе антидопинговой лабораторией VADA, дала положительный результат на остарин. Но проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, – «чистая», сообщает промоутер Поветкина, глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский.

«Подтвердили наличие остарина в пробе «Б», но мы так и ожидали, потому что это тот же самый биологический материал. При этом есть независимая проба из лаборатории в Лозанне, результат в ней чистый», – сказал Рябинский.

Также Рябинский сообщил, что остарин в пробе «Б» обнаружен в «минимальной концентрации».

Представители Всемирного Боксерского Совета (WBC) пока никак не прокомментировали новость о вскрытии пробы «Б» и тем, какие санкции за этим могут последовать. После положительного теста на мельдоний и отмененного поединка против Деонтея Уайлдера весной 2016 года, руководство WBC не стало исключать Поветкина из своих рейтингов и назначило поединок против Бэрмейна Стиверна. Бой россиянина со Стиверном не состоялся из второго проваленного Поветкиным теста за год – на этот раз на остарин.


02/02/2017 15:26| 672
Источник: sports.ru