ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 11:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В отношении Гранита Джаки проводится расследованию по подозрению в расизме

В отношении Гранита Джаки проводится расследованию по подозрению в расизме

В отношении полузащитника "Арсенала" Гранита Джаки проводится расследованию по подозрению в оскорблении на расовой почве сотрудника аэропорта Хитроу.
Английская карьера швейцарского опорника пока складывается невыразительно. Перебравшись на "Эмирейтс" прошлым летом за 34 миллиона фунтов, Гранит оставляет неоднозначное впечатление своей игрой.

В последнее время травмы конкурентов по позиции и отъезд на Кубок Африки Мохамеда Эльнени помогли Джаке закрепиться в стартовом составе, но в минувший уикенд Гранит очень подвел "Арсенал", схлопотав свое второе удаление в этом сезоне.

А в понедельник вечером с 24-летним полузащитником, дисквалифицированным на четыре матча, приключилась еще одна неприятность. На Гранита была подана жалоба касательно оскорблений на расовой почве.

Данный инцидент случился в 5-м терминале аэропорта Хитроу, куда по обращению третьей стороны была вызвана полиция. Джака не был арестован, но добровольно согласился проследовать в участок для допроса.

Как уточняет Evening Standard, предположительно Джака оскорбил сотрудника аэропорта за то, что тот не пустил его друга на рейс, вылетающий в Германию. В данный момент решается вопрос о выдвижении обвинений.


25/01/2017 00:26| 419
Источник: fapl.ru