ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Росс Браун: Ключевая задача – упростить правила Формулы-1

Формула 1

Один из новых руководителей Формулы-1 Росс Браун рассказал о том, какие изменения могут ожидать чемпионат в ближайшем будущем после смены владельцев и ухода Берни Экклстоуна с поста промоутера.

Я буду специализироваться на спортивной составляющей. Я хочу, чтобы акционеры, команды и ФИА смотрели в одном направлении, понимали, чего мы хотим добиться в ближайшие годы. По своему опыту могу судить, что Формула-1 привыкла всегда реагировать на ситуацию. Если возникает проблема, то Формула-1 сразу реагирует, пытаясь найти решение, но при этом люди крайне редко понимали, к чему могут привести эти изменения, к чему Формула-1 хочет прийти через 3-5 лет.

Мне кажется мы знаем, чего хотят болельщики: они хотят зрелища, хотят видеть борьбу в гонках, хотят понимать что происходит. Думаю, с этим согласны все. И нам, вместе со всеми командами нужно найти правильный путь, и участвовать в достижении цели должны все.

Думаю, ключевой задачей на будущее является упрощение правил. В последние несколько лет я смотрел Формулу-1 как простой зритель, и порой даже я не был уверен, что понимаю, что именно происходит в гонке. Формула-1 является великолепным спортом, сочетающим в себе пилотов и их личности, соревнование, болиды и все остальное. Нам нужно просто изучить ситуацию и понять, как мы можем улучшить шоу.

Мне кажется, в первую очередь болельщики хотят видеть настоящие гонки, но в последнее время мы видели их не слишком часто. В последние годы мы видели отличное соревнование между двумя пилотами одной команды, и в этом нет вины Мерседеса. Просто они великолепно отработали. Но я думаю, что болельщики хотят видеть настоящие гонки, а также хотят понимать, что происходит на трассе.

Конечно, есть разные типы болельщиков, и именно здесь начинаются сложности. Кто-то приезжает на автодромы, а кто-то смотрит гонки по телевизору, кто-то следить за гонками через другие СМИ. Нужно найти оптимальный баланс. Например, мы хотим сделать так, чтобы весь гоночный уик-энд становился действительно большим событием, и болельщикам было интересно с первой и до последней минуты.

Сильверстоун для нас очень важен. Я считаю, что основное ядро Формулы-1 составляют традиции. Многие новые трассы получаются очень интересными, они привносят новый элемент в Формулу-1. Но все эти трассы попали в календарь чемпионата потому, что хотели стать частью шоу вместе с этапами в Монако, Сильверстоуне, Монце, в Хоккенхайме или на Нюрбургринге. Нужно сохранять эти традиции, чтобы Формула-1 сохраняла свою ценность. Промоутеры всех гонок находятся под давлением, и в ближайшее время мы должны пересмотреть каждый аспект и понять, что мы можем сделать.

Берни Экклстоун по-прежнему будет помогать нам советами, мы будем ориентироваться на него в поисках дополнительной поддержки. В Формула-1 закончилась целая эра и в будущем ей требуется новая структура, новый подход. Возможно, новые владельцы считают, что на следующем этапе развития Формуле-1 нужен новый подход.

Берни уникален. То, как он создал и построил Формулу-1, вероятно, нельзя будет повторить в будущем. Он руководил Формулой-1 на протяжении уникальной эры. Но ему уже 86 лет. Приходит время, когда нужно двигаться дальше, – цитирует Брауна motorsport.


24/01/2017 19:19| 653
Источник: www.motorsport.com