ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чейз Кэри: Брэтчес и Браун сыграют критически важные роли в развитии Формулы-1

Формула 1

Новый исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри рассказал о причинах перестановок в руководстве Ф-1 после смены владельцев гоночной серии, в результате чего свой пост покинул Берни Экклстоун.

Изучая ситуацию мы посчитали, что за последние 4-5 лет Формула-1 перестала расти, не смогла раскрыть свой потенциал – как в спортивном, так и коммерческом плане. И что нам нужно создать новую организацию, чтобы Формула-1 могла расти в современном мире, работать с нашими партнерами, чтобы Формула-1 стала такой, как нужно болельщикам.

Думаю, что Шон Брэтчес и Росс Браун сыграют критически важные роли в развитии Формулы-1 в целом. Росс обладает многолетним опытом и добился в Ф-1 колоссального успеха. С Россом мы хотим сделать, чтобы с точки зрения спортивной составляющей Формула-1 была максимально зрелищной и интересной для болельщиков.

В лице гонщиков у Формулы-1 есть настоящие звезды, есть болиды, в которых сочетание мощности и технологий способны действительно поражать людей, есть бренд с болельщиками по всему миру. Но нам нужно сделать так, чтобы Формула-1 становилась все лучше с точки зрения того, что происходит на трассе. И Росс как никто другой понимает, как это работает. Так что задачей Росса будет добиться того, чтобы происходящее на трассе было максимально интересно зрителям. Я с воодушевлением смотрю в будущее. Мы многого хотим добиться, многое хотим сделать и с нетерпением этого ждем.

Безусловно, Берни Экклстоуну будет сложно привыкнуть к новым реалиям. Берни занимался управлением Формулы-1 большую часть своей взрослой жизни. Я прекрасно понимаю, что ему будет трудно принять последние изменения. Надеюсь, он найдет способ и дальше получать удовольствие от работы. Мне хотелось бы, чтобы он хорошо себя чувствовал. Он всегда будет частью семьи Формулы-1, мы всегда будем ему рады, и мне бы хотелось, чтобы Берни и дальше продолжал трудиться на благо спорта. Но да, для него это серьезные изменения, я прекрасно это понимаю.

Позвольте мне внести ясность, я отношусь к Берни с искренним уважением. Берни заслуживает колоссальный кредит доверия за то, что он создал за эти десятилетия, и управляющая компания Формулы-1 только что была продана за 8 миллиардов долларов. Лишь одно это доказывает успех Берни. Он обладает уникальными знаниями, уникальным пониманием Формулы-1. Он понимает этот спорт как никто другой и его советы будут для нас бесценны. Он многим мне помог и я буду рад получать от него советы и в будущем, – цитирует Кэри motorsport.


24/01/2017 18:28| 572
Источник: www.motorsport.com