ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Неймар сравнялся с Роналдиньо по количеству голов за Барселону

Неймар сравнялся с Роналдиньо по количеству голов за Барселону

Нападающий Барселоны Неймар догнал своего именитого соотечественника в списке бомбардиров Барселоны.

Напомним, волшебный Диньо выступал за каталонский клуб в период с 2003 по 2008 гг и за это время сумел в 207 поединках отметиться 94 забитыми мячами. С Роналдиньо связана целая эпоха Барселоны, однако его юный соотечественник Неймар не имеет авторитетов ни на поле, ни в статистических гонках. За три с половиной сезона в стане Блаугранас Джуниор наколотил с сотню голов, оформив еще с полсотни ассистов. Вчерашний же гол в ворота Эйбара стал для Неймара 94-м в официальных встречах, при этом количество матчей, которые бразилец провел за Барсу значительно разнится от показателя Роналдиньо.

Интересно, что Неймару осталось забить «всего» 21 мяч для того, чтобы ворваться в десятку лучших бомбардиров клуба, вытеснив из нее легендарного Христо Стойчкова.

Нельзя не отметить успехи нападающего и в сборной Бразилии. В 24 года на счету Неймара уже 50 забитых мячей и до рекордного показателя Пеле осталось лишь 27 точных ударов.


23/01/2017 21:29| 450
Источник: korrespondent.net