ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дженсон Баттон: Мне предстоит многому научиться, чтобы попробовать себя в ралли-кроссе

Формула 1

Резервный пилот Макларена Дженсон Баттон поделился впечатлениями от тестов ралли-кроссового автомобиля Хонда, в которых он поучаствовал на прошлой неделе.

Я хочу, чтобы этот год прошел так, как этого хочется мне, более расслабленно. Мне хотелось бы поучаствовать в некоторых гонках – есть хорошая возможность выступить в гонке японской серии Super GT на Сузуке, а также я с удовольствием попробовал бы выступить в ралли-кроссе.

Однако, для этого необходимо многому научиться. Я могу справиться с автомобилем на бетонном покрытии, но понятия не имею, как управлять им на грязевой трассе. На тестах я получил отличный опыт, надеюсь, в будущем я смогу выйти на старт гонки. Но мне предстоит многому научиться.

Впрочем, мне это нравится, именно поэтому я оставался в Формуле-1 – здесь всегда есть много чему научиться. Надеюсь, с ралли-кроссом получится так же, – цитирует Баттона Autosport.


23/01/2017 17:09| 432
Источник: www.autosport.com