ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Давид Гоффен: Результат следующего матча будет зависеть не от его важности, а от того, как я сыграю

Теннис

11-я ракетка мира Давид Гоффен (11), в 1/8 финала Australian Open обыгравший Доминика Тима (8) 5:7, 7:6, 6:2, 6:2, повторил свой лучший результат на Шлеме (Ролан Гаррос-16).

– Я устал, но очень рад. Матч был очень хороший. Непростой. Я здорово начал. Первые два сета было непросто контролировать мяч из-за солнца. Так что я вдвойне рад, что сумел найти выход из ситуации во втором сете. Отлично отподавал и потом в третьем и четвертом тоже сыграл очень хорошо.

Что для вас значит возможный выход в ваш первый полуфинал Шлема? Вам играть с Димитровым.

– Значит очень много. Но я буду думать об игре, а не о ее последствиях. Выиграю я или проиграю, это будет не из-за того, как много для меня значит полуфинал Шлема, а из-за того, как я сыграю.

Димитров в этом году еще не проигрывал: победил в Брисбене и первую неделю здесь отыграл очень хорошо. Так что матч будет интересный. Я буду готовиться к нему как обычно.

Единственную встречу с 25-летним Димитровым на уровне основного тура 26-летний Гоффен проиграл в третьем круге US Open-2014.


23/01/2017 16:28| 265
Источник: www.ausopen.com