ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Коко Вандевей: Я всегда выхожу на корт, рассчитывая на победу

Теннис

35-я ракетка мира Коко Вандевей, в 1/8 финала Australian Open обыгравшая действующую чемпионку Анжелик Кербер (1) 6:2, 6:3, поделилась впечатлениями от победы.

А эта победа насколько высока в рейтинге ваших побед?

– Опять этот вопрос. (Улыбается.) Эта высоко. Я впервые обыграла первую ракетку мира, а еще и на Шлеме, что еще ценнее. Так что это большая победа.

Вы были очень агрессивны: 30 ударов навылет. Так выглядит ваш лучший теннис?

– Мы с Кербер полные противоположности. На мой взгляд, у меня должно быть больше как виннерсов, так и ошибок, чем у нее. А конкретное число уже зависит от того, насколько я хорошо сыграю.

Вы способны удивить сами себя? Вы ожидали от себя такого выступления или это приятный сюрприз?

– Каждый раз, когда мне задают такой вопрос, я отвечаю, что всегда выхожу на корт, рассчитывая на победу. С кем бы я ни играла: первой ракеткой мира или 130-й, – это соперница, которую я рассчитываю пройти на пути к своим целям.

Если вы против любой соперницы рассчитываете на победу, то каковы ваши эмоции в случае поражения?

– Зависит от того, как я сыграла. Если я не выполнила план на игру, я расстраиваюсь, понимая, что могла сыграть лучше. Независимо от того, чем ты занимаешься, если ты чувствуешь, что не сделал все, что мог, это рождает неудовлетворенность и недовольство собой.

А если тебя переиграли – что совершенно нормально, – то после первоначального удивления ты думаешь: о’кей, как больше такого не допустить?

Каждое поражение – урок. Со мной всегда так было. Я обычно сажусь и формулирую по три плюса и три минуса сыгранного матча. Я так делаю еще с тех пор, как занималась несколькими видами спорта. А на следующий день идешь и работаешь над тем, что накануне у тебя не получилось.

При этом очень важно не забывать о позитивных моментах и смотреть на стакан как наполовину полный.

В четвертьфинале Вандевей сыграет с Гарбинье Мугурусой (7).

 


22/01/2017 22:20| 380
Источник: www.ausopen.com