ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Светлана Кузнецова: Говорят, что женщины выходят на пик физических возможностей после 28 лет. Я пытаюсь себя в этом убедить

Теннис

Россиянка Светлана Кузнецова, в четвертом круге Australian Open уступившая соотечественнице Анастасии Павлюченковой со счетом 3:6, 3:6, прокомментировала поражение.

- Как сильно на вас повлиял предыдущий матч?

– Не могу сказать, что я была очень уставшей, но свежей я тоже не была. Но это нормально. Я знаю, что мне еще нужно прибавлять во многих вещах, чтобы выйти на приличный уровень. Сегодня я была слишком зажатой.

- Этому есть причины, или просто так вышло?

– Я знаю причины, но не хочу рассказывать. Причины есть, и мне нужно над этим работать. Это нормально.

- Свой первый Шлем вы выиграли больше 12 лет назад. Откуда вы по-прежнему черпаете мотивацию?

– Мне нравится играть. Конечно, не в такие дни. Этот день не останется в памяти в качестве хорошего. Но в конце прошлого сезона мне удалось показать отличный теннис. Такие моменты мне очень нравятся. И мне нравится просто бороться и играть – как позавчера.

- Вы считаете, что в 31 год тело и разум еще способны...

– Да, да, почему нет? Говорят, что женщины выходят на пик физических возможностей после 28 лет. Я такое слышала (улыбается). По крайней мере, я пытаюсь себя в этом убедить.

 


22/01/2017 10:47| 324
Источник: www.ausopen.com