ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:55

Адвокат: когда Погребняк не забил с метра в пустые ворота, я практически ударил ногой по креслу

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, как отнесся к последним 15 минутам отборочного матча Евро-2012 против Ирландии (3:2) в исполнении своей команды, и похвалил форварда «Зенита» Александра Кержакова.

«Я не хотел бы слишком сильно обвинять игроков за то, что было в последнюю четверть часа. И вот почему. Может, я не прав, но у меня было ощущение, что пенальти в наши ворота на 72-й минуте был «дешевым».

После 1:3 игра изменилась. Но ведь второй мяч был забит ирландцами после того, как Игнашевича толкнули в спину в нашей штрафной! Затем ирландцы стали больше рисковать, и у них были шансы. Однако в тот же период времени и у нас были прекрасные возможности забить не меньше трех-четырех раз. Поэтому говорить, что на исходе матча у соперника было тотальное превосходство, я бы не стал.

Когда Погребняк не забил с метра в пустые ворота, я практически ударил ногой по креслу, на котором сидел. Такие шансы надо использовать. Особенно – нападающему, которому это полагается по штату.

Я знал, что играть будем именно в таком составе, с самого начала сбора. Изменить ситуацию могли только травмы. Начнем с того, что я никогда не видел Кержакова в такой потрясающей форме. Он подтвердил ее и в Дублине – не только забил, но и дьявольски работал, не останавливался ни на секунду и принес огромную пользу команде», – приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".

11/10/2010 09:28| 721