ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Liberty Media может пересмотреть систему выплаты призовых командам Формулы-1

Формула 1

Исполнительный директор Liberty Media Грег Маффи рассказал, что новые владельцы Формулы-1 могут пересмотреть ныне существующую систему выплаты призовых командам Ф-1, и сделано ее более справедливой и сбалансированной.

В данный момент команды, обладающие историческим статусом, заключают с Формулой-1 персональные соглашения, позволяющие им получать значительные призовые. Например, Феррари ежегодно получает от ФОМ более 90 млн долларов исключительно за участие в Формуле-1.

Феррари получает огромные доходы от спонсоров, которые поступают непосредственно в команду. И за счет улучшения качества гонок эти доходы только вырастут. Так что в этой ситуации нужно задуматься о том, чтобы сбалансировать выплаты командам, сделать их более справедливыми. И для Феррари это пойдет только на пользу – ведь улучшение платформы поможет увеличить общее количество спонсоров, – цитирует Маффи motorsport.

Также сообщается, что в Liberty Media все-таки приняли решение найти замену Берни Экклстоуну на посту промоутера и исполнительного директора Формулы-1. Предполагается, что соответствующее заявление может быть сделано уже в начале следующей недели. При этом Экклстоуну будет предложено занять должность почетного пожизненного президента Формулы-1.


21/01/2017 18:10| 305
Источник: www.motorsport.com