ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Зверев: Люблю ли я теннис? Я не тот, на кого вы намекаете

Теннис

19-летний Александр Зверев (24), в третьем круге Australian Open уступивший Рафаэлю Надалю (9) 6:4, 3:6, 7:6, 3:6, 2:6, рассказал о физических трудностях, которые испытывал в пятом сете четырехчасового матча.

– У меня начались судороги после длинного розыгрыша. У меня еще оставались геймболы на 3:2, но я не смог ими воспользоваться – отчасти из-за судорог.

Я расстроен, но даже сейчас понимаю, что это был отличный матч. Отличная борьба. Много позитивных моментов для меня. Я бы сказал, что Рафа один из самых выносливых игроков в истории тенниса, а я мог его обыграть. Конечно, я хотел выиграть. Но вообще, я в порядке. 

Я пару раз в прошлом году уже показывал, что близок к топ-уровню. Мы играли четыре часа, и, конечно, есть вещи, которые я мог сделать лучше. Но в целом, я весьма доволен тем, как сыграл.

Расскажите о своем отношении к теннису. Вы, по общему признанию, очень перспективны. А сами вы любите теннис? Игра доставляет вам радость?

– Меня спрашивали об этом позавчера, и я сказал, что люблю. Я не тот, на кого вы намекаете. Я обожаю теннис, обожаю. Мне работа в удовольствие, и я вижу, что прогрессирую. Поэтому смотрю в будущее с большим энтузиазмом.


21/01/2017 17:28| 336
Источник: www.ausopen.com