ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мирьяна Лючич-Барони: У меня такая длинная и драматичная карьера, что сейчас каждый выигранный матч – как турнир

Теннис

79-я ракетка мира Мирьяна Лючич-Барони, в третьем круге Australian Open обыгравшая Марию Саккари 3:6, 6:2, 6:3, вышла во вторую неделю Шлема в третий раз в карьере и через 18 лет после первого.

– Сумасшествие. Сама не знаю, как выиграла. Было очень тяжело. Боролась с собой, соперницей, ногой. Очень сложно. Мяч я чувствовала не очень хорошо. Двигаться как следует не могла. Поэтому говорила себе: борись. Остальное не в твоей власти, но это ты можешь. Так что сейчас я очень горда собой.

У меня такая длинная и драматичная карьера, что каждая победа значит для меня очень много. Каждый выигранный матч – почти как турнир. Поражения я воспринимаю тяжело. С годами стала лучше, но все равно. Поэтому стараюсь сполна наслаждаться победами, особенно важными. Сегодня вот было очень трудно, так что я очень, очень рада, что смогла победить.

Когда вы вернулись в 2008-м и играли мелкие турниры, насколько это было сложно? Были моменты, когда вы хотели все бросить?

– Нет, бросить я никогда не хотела, но было тяжело. Много слез, разочарований. Очень тяжело. Думаю, многие бы на моем месте сдались, и поэтому я вдвойне горда, что не сломалась. Мне никто не помогал, не давал wild card. То, что я сейчас здесь, многое говорит обо мне и о том, что я боец.

За выход в свой первый четвертьфинал Australian Open (и первый на Шлеме с 1999-го) Лючич-Барони сыграет с Дженнифер Брэди (Q).

 


21/01/2017 16:54| 349
Источник: www.ausopen.com