ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Йоханна Конта: Меня редко увлекают матчи, но вчера во время матча Эванса пришлось успокаивать себя

Теннис

Первая ракетка Великобритании Йоханна Конта (9), в третьем круге Australian Open обыгравшая Каролин Возняцки (17) 6:3, 6:1, оценила свое выступление.

– Я очень довольна тем, как начала матч, потом подправила игру в первом сете и сохранила этот уровень до конца. Такая соперница как Каролин ничего просто так не отдаст – нужно каждое очко до самого последнего заработать самой. Я рада, что сумела держать ее под давлением до самого конца.

Насколько вы стали сильнее психологически за последний год?

– Мне кажется, все дело в умении использовать накопленный опыт. Я понимаю, что это звучит, как заезженная пластинка, но я действительно из каждого матча стараюсь извлекать как позитивные моменты, так и те, в которых мне нужно прибавить, чтобы использовать это все в следующем матче. И когда возникает ситуация, с которой я уже сталкивалась, я обращаюсь к тому опыту, который у меня уже есть. Надеюсь, это помогает мне развиваться.

Вы видели вчерашний матч Дэна Эванса?

– Да. Отличный был матч. Реально интересный. Меня редко увлекают матчи, но вчера мне прямо пришлось себя успокаивать: эй, полегче, тебе уже спать пора, не стоит перевозбуждаться на ночь глядя.

Вам удалось с ним поговорить?

– Только походя, ничего особенного. Такое у нас расписание.

За выход в четвертьфинал Конта сыграет с Екатериной Макаровой (30), которую на этой же стадии год назад обыграла 8:6 в решающем сете.

 


21/01/2017 15:48| 270
Источник: www.ausopen.com