ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Екатерина Макарова: Я так хотела олимпийскую медаль, что это не давало мне покоя. А теперь я просто счастлива

Теннис

34-я ракетка мира Екатерина Макарова (30), в третьем круге Australian Open обыгравшая Доминику Цибулкову (6) 6:2, 6:7, 6:3, рассказала о матче.

Я никогда раньше не обыгрывала Доминику, но несколько раз проиграла в трех сетах, так что знала, что могу побороться. Я выигрывала 6:2, 4:0, но потом немного зажалась, потому что очень хотела выиграть. Но и она заиграла отлично. Начиная с конца второго сета была очень упорная борьба, отличный теннис. Я очень рада, что смогла сохранить внимание и продолжить играть агрессивно.

Также 28-летняя россиянка ответила на вопрос, в чем черпает мотивацию.

Последние годы меня очень мотивировала Олимпиада. Я хотела выиграть медаль, все равно какую. Когда мы выиграли золото, я была самым счастливым человеком на свете. (Улыбается.) И теперь я получаю от тенниса больше удовольствия, меня раскрепостило то, что я олимпийская чемпионка. Чувствую себя по-другому. Думаю, буду играть с этими эмоциями еще пару лет.

Раньше я была нервная. Не знаю, как объяснить. Я так хотела олимпийскую медаль, что это не давало мне покоя. А теперь я просто счастлива и получаю удовольствие от тенниса и жизни больше, чем раньше.

Не знаю, может, это потому, что я из России, где Олимпиада значит очень много. Нам даже государственную награду дали в конце года.

Место в четвертьфинале Макарова разыграет с Йоханной Контой (9), 


21/01/2017 13:59| 281
Источник: www.ausopen.com