ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер: Китайцы не смогут построить сильную лигу в ближайшее время

Венгер: Китайцы не смогут построить сильную лигу в ближайшее время

Главный тренер Арсенала француз Арсен Венгер считает, что, несмотря на большие финансовые вливания в китайскую Суперлигу, невозможно моментально сделать сильный чемпионат.

Французский специалист считает, что футбольная культура выстраивается десятилетиями, если не столетиями, а потому, китайская Суперлига в ближайшее время не сможет выйти на высокий уровень.
«Вы не сможете построить сильную лигу в одночасье. Это напряженная и кропотливая работа – целая культура. Профессиональный футбол появился в Англии 150 лет назад, но чемпионат до сих пор развивается.

Я считаю, что процесс создания футбольной культуры довольно медленный. Это вопрос ментальности. Во многих странах футбольная культура передается от поколения к поколению, должны пройти годы. Должно пройти много времени, чтобы это стало частью ментальности населения.

Пройдет время, быть может, лет десять, но и то не факт, что они продолжат развитие. Вектор развития может измениться, ведь иногда это элемент политики», – сказал Венгер.


20/01/2017 22:18| 294
Источник: isport.ua