ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гарбинье Мугуруса: Я сейчас более спокойна и не слетаю с катушек, если проигрываю очко

Теннис

Гарбинье Мугуруса (7), в третьем круге Australian Open обыгравшая Анастасию Севастову (32) 6:4, 6:2, рассказала о матче.

– Для меня это был принципиальный матч, потому что я очень хорошо помню, как проиграла ей на US Open, и не могла допустить, чтобы это повторилось. Так что я была максимально подготовлена и сконцентрирована.

Пара первых геймов дались мне с трудом, я сорвала несколько ударов, которые должна была выполнять. Но я сохранила внимание и смогла войти в игру. Под конец играла уже очень хорошо.

Я сейчас более спокойна и не слетаю с катушек, если проигрываю очко. Стараюсь не думать лишнего и просто играть следующий мяч, сохранять позитивный настрой. Потому что негативный не помогает. Элементарные вещи, в общем.

Вы целенаправленно работали над этим в межсезонье или просто так получается на этом турнире?

– Просто со временем становишься умнее. В молодости эмоции бьют через край. Я стараюсь делать выводы, смотреть на вещи со стороны, быть чуть более расслабленной.

Выход в четвертьфинал чемпионка Ролан Гаррос разыграет с Сораной Кырстей.


20/01/2017 21:37| 253
Источник: www.ausopen.com