ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:26

Энди Маррей: Рублев бьет очень чисто

Теннис

Первая ракетка мира Энди Маррей (1), во втором круге Australian Open обыгравший Андрея Рублева (Q) 6:3, 6:0, 6:2, рассказал о состоянии своего правого голеностопа, подвернутого в третьем сете.

Не знаю, насколько там все серьезно. Но обычно, если с голеностопом плохо, встать на ногу не можешь. И после 20-30 минут покоя становится хуже. Я же сейчас чувствую только небольшое напряжение. Так что вроде все нормально. После матча я только прикладывал лед. Сейчас больше особо ничего не поделать. Посмотрим, что будет утром. К концу матча он меня уже не беспокоил.

Мы ищем запись момента, когда это произошло. На большом экране после матча его не повторяли, в интернете мы тоже не нашли. Но попросили у турнира запись, чтобы посмотреть, что именно там произошло.

Сыграл я сегодня довольно хорошо. Лучше, чем в предыдущем матче. Бил по мячу чище, забивал больше, выходил к сетке чаще. Гораздо лучше подавал, что позволило мне вести игру. Много чего, в общем, было сегодня лучше, чем позавчера. Но все равно еще есть куда прибавлять.

Рублев бьет очень чисто. Выходит на мяч, особенно с форхенда. Подавал он сегодня не очень – думаю, может лучше. Физически он еще явно станет сильнее и тогда станет очень мощным, потому что бьет сильно он уже сейчас. Наберется опыта и немного мастерства, разнообразия – и станет еще лучше. Хороший игрок.

В третьем круге 29-летний британец сыграет с Сэмом Куэрри (31).

18/01/2017 21:37| 378