ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ник Киргиос: Наверное, стоило не играть в баскетбол, а отнестись к межсезонью серьезно

Теннис

Австралийский №1 Ник Киргиос (14), во втором круге Australian Open уступивший Андреасу Сеппи 6:1, 7:6, 4:6, 2:6, 8:10, поделился впечатлениями от матча.

Ну конечно, я расстроен. Но вообще, матч был интересный. Он отличный парень и заслужил победу. Так что я не буду особо убиваться из-за этого. Победить мог любой из нас.

Думаю, я оказался недостаточно подготовлен. Но это на мне. Кое-что из того, что я сделал в межсезонье, я вряд ли стану делать в следующий раз. В результате я оказался в недостаточно хорошей форме. Век живи – век учись. Наверное, не стоило столько играть в баскетбол, а отнестись к межсезонью серьезнее. Играл в баскетбол, потому что люблю его. Но повредил колено.

Тренерский вопрос у меня перманентный. Наверное, стоит отнестись к нему серьезнее. По-моему, в Топ-100 я один без тренера. Это надо исправить. Ну и межсезонье. Это важная часть сезона. Закладываешь базу на весь год. А я схалтурил.

Сегодня, думаю, меня подвела психология. Для меня это важный аспект. Вот тут бы тренер помог. Да, физически я тоже не был на высоте, но и настрой сыграл большую роль. Но и он хорошо сыграл. Подавал отлично. Я его очень уважаю, он боец. Победил заслуженно.

Пару завтра я, наверное, играть не буду. Физически я сейчас не очень. Но Дэн сегодня выиграл. Он в отличной форме. Так что, может, ему тоже эта пара не особо нужна – может пройти подальше в одиночке. Мы с ним друзья. Уверен, он поймет.

Сейчас я, наверное, возьму пару выходных. Обсужу с командой ближайшие планы. Сейчас я вообще есть хочу. Поем, посплю, а завтра посмотрим.

Также 21-летний Киргиос прокомментировал предположение, что в прессе к нему существует предвзятое отношение.

Нет. Я это заслуживаю. Заслуживаю. Я плохой парень.

 


18/01/2017 19:59| 308
Источник: www.ausopen.com