ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ходжсон может быть уволен в случае смены владельца Ливерпуля

Ходжсон может быть уволен в случае смены владельца Ливерпуля

Президент Ливерпуля Мартин Бротон подтвердил, что контракт главного тренера Роя Ходжсона предусматривает возможность своего досрочного прекращения в случае смены владельцев клуба.Вопросы о тренерской состоятельности Ходжсона возникли уже спустя 3 месяца после прихода наставника из Фулхэма. Некоторые ярые болельщики "красных" требуют увольнения Роя, при котором команда опустилась в зону вылета Премьер-Лиги, и назначения на его место Кенни Далглиша.

На текущей неделе Бротон признался, что компания NESV, близкая к приобретению мерсисайдского клуба, доверяет Ходжсону. Но по информации ряда изданий Джон Хенри, если его судебная тяжба с Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом завершится успехом, может поставить во главу команды своего тренера.

Бротон был вынужден прокомментировать эти слухи. Увольнение Ходжсона действительно не станет чересчур затратным мероприятием для клуба. Контракт Роя с Ливерпулем предусматривает возможность досрочного прекращения сотрудничества всего за 3 миллиона фунтов компенсации в случае смены владельца.

"Когда Рой переходил к нам из Фулхэма, он знал, что мы находимся в процессе поиска новых владельцев. Он был ознакомлен с тем, какие последствия может вызвать смена собственника. С учетом этого в контакте Роя было предусмотрено соответствующее условие", - сообщил Бротон

источник daily mail


10/10/2010 20:38| 846
Источник: allsport-news.net