ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Боттасу нужно просто хорошо выступать, и тогда его ждет отличное будущее

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф поделился мнением о перспективах Валттери Боттаса в составе немецкой команды. Мерседес не стал раскрывать детали контракта Боттаса с командой, однако Вольфф не стал отрицать того, что изначально соглашение рассчитано на один сезон с опциями продления.

У нас есть несколько вариантов. Мы были застигнуты врасплох внезапным решением Нико Росберга завершить карьеру, но при этом располагаем парой отличных молодых гонщиков в лице Паскаля Верляйна и Эстебана Окона. Тем не менее, им нужно еще немного времени для развития, так что для нас было важно оставить себе пространство для маневра в будущем, и Валттери Боттас прекрасно это понимает. Боттасу просто нужно хорошо выступать, быть быстрым, и тогда его ждет отличное будущее.

В данный момент Льюис, вероятно, является лучшим гонщиком в мире. Он невероятно талантлив и невероятно быстр. Если по ходу гоночного уик-энда Льюису удается это использовать, то его, как мне кажется, практически невозможно победить. Однако Валттери обладает всеми необходимыми ингредиентами, а еще мы пока не видели его за рулем болида, способного выигрывать гонки и бороться за титул. Это шаг на новый уровень. В такой ситуации некоторым гонщикам удается продолжать развиваться, а некоторым нет. Я уверен, Валттери способен сильно осложнить Льюису жизнь, – цитирует Вольффа Sky Sports.

 

 

 


17/01/2017 17:09| 310
Источник: www.skysports.com