ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ники Лауда: Боттас мало болтает и много работает, именно это мне в нем нравится

Формула 1

Трехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Мерседеса Ники Лауда поделился мнением о перспективах команды после перехода Валттери Боттаса.

Боттас отличный гонщик. Считаю, что он может быть столь же быстр, как был Нико. Вот почему мы решили начать предстоящий сезон с ним и Хэмилтоном. Мы искали гонщика, который бы подошел нашей команде.

До настоящего момент за Мерседес всегда выступали два топ-пилота, способные бороться за титул. Нико и Льюис были отличным примером – они на равных боролись друг с другом. Вперед вырывался то один, то другой. За последние три года мы выиграли все, что было можно.

И именно поэтому мы решили обратиться к Боттасу – у него есть и скорость, и опыт. Он является классическим спокойным финном, и именно это мне в нем так нравится. Он мало болтает, но много работает. Мы с Тото Вольффом знаем его не первый год. Думаю, он отлично подойдет нашей команде.

Как и всегда, оба наших гонщика смогут атаковать так сильно, как посчитают нужным, будут абсолютно свободны. Мерседес всегда так действовал и это не изменится и в будущем. Мы поговорили с Льюисом и объяснили, что его новым напарником станет Боттас. У Льюиса не было с этим никаких проблем, как нет их и у Боттаса. Думаю, с такой парой пилотов мы можем спокойно входить в новый сезон.

Смятение после внезапного ухода Росберга теперь полностью исчезло. Я абсолютно спокоен, поскольку считаю, что благодаря приходу Боттаса в этом году мы вновь будет располагать равной парой пилотов – как было и в прошлом сезоне, – цитирует Лауду motorsport.

 

 

 


17/01/2017 16:20| 346
Источник: www.motorsport.com