ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дитрих Матешиц: Всегда говорю Феттелю, что красный цвет ему не идет

Формула 1

Владелец Ред Булл Дитрих Матешиц рассказал, что у Мерседеса не было шансов переманить Даниэля Риккардо или Макса Ферстсаппена, чтобы заменить завершившего карьеру Нико Росберга.

Да, этот вопрос обсуждали Гельмут Марко и Ники Лауда, но скорее в шутку. Все понимали, что никто из наших пилотов не будет доступен для перехода. В итоге ко мне никто не обращался по вопросу возможного расторжения контракта с Риккардо или Ферстаппеном.

Также Матешиц поделился мнение о перспективах Торо Россо в предстоящем сезоне.

Торо Россо будет непросто в борьбе с Форс-Индией и Уильямсом. При этом команда должна дать бой Макларену в сражении за шестое место в Кубке конструкторов. Карлос Сайнс здорово развивается, становится все сильнее. Даниил Квят оправился после тяжелого периода – мы сами были виноваты, слишком сильно поверив в него. Что касается Пьера Гасли, то он будет запасным пилотом и в основном будет заниматься работой на симуляторе.

Матешиц добавил, что по-прежнему поддерживает связь с Себастьяном Феттелем, который выиграл четыре титула в составе Ред Булл.

Да, мы встречаемся каждый раз, когда я приезжаю на Гран-при. Ну или общаемся по телефону. Но всегда обмениваемся парой фраз. Всегда говорю Себу, что красный цвет ему не идет (смеется), – цитирует Матешица Speed Week.


17/01/2017 16:00| 304
Источник: www.speedweek.com