ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каролина Плишкова: Чувствую себя в сто раз лучше, чем на US Open

Теннис

Финалистка US Open Каролина Плишкова (5), в первом круге Australian Open обыгравшая Сару Соррибес-Тормо 6:2, 6:0, поделилась впечатлениями от старта турнира.

Есть много чего, что я хочу улучшить к следующему матчу. Но первый круг всегда сложный, и в первом сете я чувствовала себя не очень хорошо: поначалу нервничала, много ошибалась справа, плохо подавала первую. Но во втором сете сыграла получше, хоть и все равно не на своем лучшем уровне.

Я слышала, что меня называют претенденткой на победу, но я об этом не думаю. Хочу просто продолжать делать то, что делала во второй половине прошлого года да и еще неделю назад в Брисбене. То, что люди говорят, меня не особо волнует. Я просто играю. И я не чувствую себя фаворитом этого турнира. Я уже говорила, что считаю, что есть игроки лучше меня.

Для меня самое главное – не давить на саму себя. Когда я это делаю, это куда хуже, чем когда это делают другие. То, что говорят другие, на меня не давит. Наоборот, я воспринимаю это как комплимент – то, что кто-то считает меня претенденткой на Шлем. Было бы хуже, если бы они так не считали. (Улыбается.)

Сейчас я чувствую себя в сто раз лучше, чем на US Open. Никакого комплекса второй недели у меня больше нет, так что даже если здесь я снова проиграю на первой неделе, ничего страшного. То, что я однажды прошла на Шлеме далеко, не значит, что теперь всегда так будет. Но безусловно, такого давления, как было еще на US Open, я больше не ощущаю.

Во втором круге пятая ракетка мира сыграет с дебютанткой Шлемов 18-летней россиянкой Анной Блинковой (Q).


17/01/2017 10:30| 384
Источник: www.ausopen.com