ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Боттас перешел в Мерседес

Формула 1

Команда Мерседес объявила о подписании контракта с Валттери Боттасом, сообщает Х.

Руководство Мерседеса было вынуждено искать нового гонщика после того, как Нико Росберг внезапно объявил о завершении карьеры сразу по окончании сезона, в котором впервые выиграл чемпионский титул.

Боттас являлся одним из главных фаворитов на место в Мерседесе наряду с Паскалем Верляйном, но в итоге Тото Вольфф остановил свой выбор на финском гонщике Уильямса.

В ответ на согласие руководства Уильямса отпустить Боттаса Мерседес отпустил в британскую конюшню Падди Лоу, а также предоставит скидку на покупку двигателей. При этом в составе Уильямса Боттаса заменит Фелипе Масса, который пошел навстречу команде и отменил предыдущее решение завершить карьеру.

Боттас дебютировал в Формуле-1 в 2013 году. К настоящему моменту на счету 27-летнего Боттаса имеется участие в 78 Гран-при, финн 9 раз попадал на подиум, один раз установил лучший круг в гонке и заработал в общей сложности 411 очков.


16/01/2017 20:46| 427
Источник: www.skysports.com