ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:22

Гвардиола потерпел самое крупное поражение в карьере

«Манчестер Сити» в 21-м туре чемпионата Англии проиграл «Эвертону» со счетом 0:4. Поражение стало самым крупным в тренерской карьере наставника «Сити» Хосепа Гвардиолы

Первый тайм матча «Эвертон» — «Манчестер Сити» завершился со счетом 1:0, и гол в составе ливерпульского клуба забил Ромелу Лукаку. Во втором тайме крупную победу «Эвертону» принесли голы Кевина Миральяса, Тома Дейвиса и Адемолы Лукмана. Лукман отличился на 94-й минуте, а вышел на поле уже в добавленное арбитром время. «Эвертону» для крупной победы хватило четырех ударов в створ ворот — каждый удар оказался голевым.

Для Гвардиолы поражение стало самым крупным в карьере в национальных первенствах, где он работал, — Германии, Испании и Англии. До этого он дважды уступал с таким счетом в Лиге чемпионов — в 2014 году его «Бавария» со счетом 0:4 уступила «Реала», а в 2016 году «Сити» под его руководством с тем же счетом уступил «Барселоне».

Впервые в карьере Гвардиола проиграл со счетом 0:4 дважды в одном сезоне. Поражение от «Барселоны» «Сити» потерпел в групповом турнире Лиги чемпионов.

После этого поражения «Манчестер Сити» вылетел из четверки сильнейших клубов первенства Англии. От лидирующего «Челси», который накануне разгромил чемпиона страны «Лестер» со счетом 3:0, «Горожане» отстают на 10 очков. В 21 матче в чемпионате «Сити» потерпел пять поражений.

15/01/2017 22:26| 515
Источник: rbc.ru