ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клэр Уильямс: Надеюсь, сможем сделать объявление о будущем Боттаса на этой неделе

Формула 1

Заместитель руководителя Уильямса Клэр Уильямс заявила, что в течение недели ожидает объявления по поводу возможного перехода пилота команды Валттери Боттаса в Мерседес.

Все затягивается, и я думаю, что всем хотелось бы знать, кто будет напарником Льюиса Хэмилтона в следующем сезоне. Конечно, когда Нико Росберг объявил о завершении карьеры, мы знали, что Тото Вольфф нам позвонит.

Переход в Мерседес – отличная возможность для Боттаса. Он многое сделал для Уильямса, и мы всегда говорили, что если сможем организовать его переход на благоприятных для команды условиях, то будет правильно поступить именно так.

Никому не хочется, чтобы в команде был пилот, который на самом деле хочет выступать за кого-то другого. К тому же совсем не здорово лишать Валттери такой возможности, в особенности, на данном этапе его карьеры.

Однако, этот переход должен сыграть на пользу Уильямсу, и именно над этим мы напряженно работаем последние шесть недель. Мы почти договорились, и я надеюсь, что мы сможем сделать объявление о будущем Боттаса на этой неделе, – цитирует Уильямс Sky sports.

 


15/01/2017 22:09| 301
Источник: www.skysports.com