ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жак Вильнев: Переход Боттаса в Мерседес – это здорово  

Формула 1

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев считает, что команда Уильямс должна отпустить Валттери Боттаса в Мерседес и взять на замену финскому гонщику Фелипе Массу, который завершил карьеру после сезона-2016. 

Определенно, это будет здорово. Масса сильно поможет команде, учитывая его опыт, а Боттас – это пилот Тотто Вольффа, так что такие перемены не слишком удивительны. 

Полагаю, что в среднесрочной перспективе будущим Уильямса является Лэнс Стролл, но все равно и для него, и для конюшни будет лучше, если рядом окажется такой опытный гонщик как Фелипе, который в случае чего поможет, – цитирует Вильнева Sky Sports. 

Жак считает, что если Боттас перейдет в Мерседес, то его шансы одолеть Льюиса Хэмилтона будут зависеть лишь от того, как Льюис воспримет нового напарника. 

Фаворитом в этом году, конечно, будет Льюис. В прошлом году он проиграл, и я уверен, что ему это не понравилось, так что по ходу сезона он будет действовать агрессивно. Все зависит от того, с каким почтением Хэмилтон отнесется к Боттасу. Если он не станет его щадить, то, вероятно, все закончится быстро. Так что все зависит от этого, – добавил Вильнев.


15/01/2017 18:19| 592
Источник: www.skysports.com