ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:47

Анастасия Павлюченкова: Приехала в Сидней просто получить удовольствие от тенниса. Пока получается

Теннис

Четвертая ракетка России Анастасия Павлюченкова, во втором круге турнира в Сиднее обыгравшая первую – Светлану Кузнецову – 7:5, 6:3, поделилась впечатлениями от матча.

Я очень довольна, и не только потому, что она действующая чемпионка, но и потому, что моя соотечественница. Она стоит в десятке и шикарно провела прошлый сезон. Я знала, что матч будет сложный, и просто старалась показать хороший теннис в преддверии Мельбурна.

Из шести последних встреч с Кузнецовой Павлюченкова проиграла пять и в первом сете дважды уступала с брейком, в том числе когда в десятом гейме Кузнецова подавала на сет.

По-моему, у меня сегодня все получалось! Разве что подавала не так хорошо, как вчера. Это меня немного расстроило, но я очень рада, что даже с таким процентом попадания смогла победить в двух сетах.

Во втором сете теннисистки обменялись брейками, после чего 25-летняя Павлюченкова вышла вперел 5:2 и одержала победу за 1 час 38 минут.

Условия здесь очень отличаются от Окленда на прошлой неделе. Там было холодно, ветрено, корты быстрые. У меня в первом круге была Гергес, которая бомбила подачами, так что завязать розыгрыш было невозможно. Так что сюда я приехала без каких-либо ожиданий. Просто хотела получить от тенниса удовольствие, и пока что получается.

В четвертьфинале Павлюченкова сыграет с Эжени Бушар, обыгравшей чемпионку итогового турнира WTA Доминику Цибулкову (3).

10/01/2017 13:37| 299