ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Фурсенко: ирландцы были потрясены игрой сборной России

Футбол


Президент РФС Сергей Фурсенко оценил победу сборной России над Ирландией (3:2) в рамках отборочного матча чемпионата Европы-2012.

«У меня не было тревоги за результат, - сказал Фурсенко.- Было обычное волнение, как перед любой игрой. А что такое тревога? Это когда человек чего-то или кого-то боится. Мне это чувство незнакомо. Да и нашей команде тоже. Люди видят, что качество футбола в исполнении сборной России с каждой игрой улучшается. Для нас это не менее важно, чем счет на табло. Я считаю, что Хиддинк в сборной просто развил ту игровую идею, которую в свое время привил «Зениту» Адвокат. Сравните эти две команды, и вы найдете много общего, начиная с исполнителей и заканчивая тактической схемой. Многое в игре изменил пенальти. Но в каком-то смысле даже хорошо, что наша команда в концовке испытала на себе мощное давление и выдержала его. Это полезно для закалки характера. Кроме того, теперь никто не скажет, что соперник был слабый».

«Все, кто находился на поле, были заряжены на борьбу. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже, но это была победа именно команды, а не бенефис одного исполнителя. О том же самом мне после матча говорили ирландские специалисты и болельщики. Они были потрясены игрой сборной России и признали результат закономерным», - заявил президент РФС.

«Арена у ирландцев по всем параметрам просто роскошная. Представляю, как непросто было ее построить в центре города. Насколько мне известно, стройка продолжалась семь лет, но деньги явно потрачены не зря. «Авива» - очень удобный стадион, как для зрителей, так и для команд. Взять хотя бы транспортный аспект. Остановка электричек расположена в двух шагах от входа на арену. Я очень надеюсь, что к 2018 году у нас будет 16 стадионов похожего уровня. В чем я вижу плюсы и минусы спаренных матчей? С одной стороны, добавляются переезды. Это минус. А с другой стороны, у тренерского штаба есть возможность провести полноценный сбор, как, например, сейчас в Дублине. Матч сыгран, а у сборной здесь еще запланированы две тренировки. Когда же команда собирается на одну игру, времени на работу с футболистами очень мало».

«Где состоится товарищеский матч с Бельгией?- Мы рассматриваем разные варианты. Один из них – Воронеж. Надо будет еще проверить качество тамошнего поля и всю остальную инфраструктуру, но вероятность того, что игра с бельгийцами 17 ноября пройдет в Воронеже, очень велика», - сказал Фурсенко.

http://www.rusfootball.info


10/10/2010 17:49| 823
Источник: allsport-news.net