ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кубок Федерации-2011. Россия - Италия 2-0

Кубок Федерации-2011. Россия - Италия 2-0

Третья ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва принесла сборной России первое очко в полуфинале Кубка Федерации-2011 против команды Италии, который сегодня стартовал в д/с «Мегаспорт». В субботу в первом одиночном поединке 26-летняя москвичка встречалась с 43-м номером рейтинга WTA 23-летней Сарой Эррани. Звонарёва камня на камне не оставила от соперницы, разгромив ее – 6/0, 6/2. Матч длился всего 57 минут. Это четвертая победа россиянки в четырех проведенных встречах с итальянкой, в ходе которых Вера не отдала оппонентке ни одной партии.

Второй сет начался с того, что итальянка взяла первый гейм в этой встрече, поведя – 1/0. Однако в третьем гейме Звонарёва расставила все точки над «i», всухую взяв подачу Сары - 2/1. После этого Вера довершила разгром: все, что смогла Эррани, так это при счете 1/5 выиграть еще одну свою подачу.

Теперь во втором одиночном матче субботы, согласно результатам пятничной жеребьевки, на корт должны выйти Светлана Кузнецова и Роберта Винчи.

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова принесла сборной России второе очко в полуфинале Кубка Федерации-2011 против команды Италии, который сегодня стартовал в д/с «Мегаспорт». В субботу во втором одиночном поединке 25-летняя уроженка Санкт-Петербурга встречалась с 37-м номером рейтинга WTA 28-летней Робертой Винчи.

Уступив Винчи вторую партию, Света сумела взять себя в руки и уверенно решить исход третьего сета, а с ним и матча, в свою пользу - 6/2, 6/7(4), 6/1. Упорный поединок длился 1 час 58 минут. Это вторая победа россиянки в трех проведенных встречах с итальянкой.

Таким образом, россиянки находятся в одной победе от выхода в финал Кубка Федерации-2011. Завтрашний игровой день откроют, согласно результатам пятничной жеребьевки, Вера Звонарёва и Роберта Винчи.


16/04/2011 20:34| 1057
Источник: allsport-news.net