ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Трехкратного чемпиона мира по боксу дисквалифицировали за решение сменить цвет волос

Трехкратного чемпиона мира по боксу дисквалифицировали за решение сменить цвет волос

Трехкратный чемпион мира по боксу кубинец Лазаро Альварес дисквалифицирован за то, что принял решение сменить цвет волос.

На 25-летнего спортсмена наложили шестимесячную дисквалификацию. Также он был исключен из национальной сборной и списка лучших атлетов Кубы по итогам 2016 года, сообщает портал Infobae.com.

- Я сделал это из религиозных соображений. Сначала мне сказали, что дисквалификация наложена за нарушение дисциплинарного устава, но дело оказалось в другом. Все это из-за того, что я покрасил волосы, а это противоречит внутренним правилам кубинской школы. Но я вовсе не пытался следовать моде, - заявил Альварес.

Лазаро также почдчеркнул, что национальная федерация бокса отказала ему в просьбе встретиться с другими боксерами, чтобы объяснить мотивы своего поступка.

Альварес становился чемпионом мира на любительском ринге в 2011, 2013 и 2015 годах.

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро он был признан проигравшим по итогам полуфинального поединка с местным боксером. Это решение судей стало одним из самых скандальных на Играх.


31/12/2016 17:17| 768
Источник: sovsport.ru