ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маркус Эрикссон: В этом году стал лучше работать по ходу гоночных уик-эндов

Формула 1

Пилот Заубера Маркус Эрикссон заявил, что в этом году добился прогресса. Несмотря на то, что швед не набрал за сезон-2016 ни одного очка (в отличие от напарника, Фелипе Насра), он чаще опережал партнера в квалификациях. 

В этом году я стал лучше работать по ходу гоночных уик-эндов. Практики были не столь важны – я сконцентрировался на квалификациях, и это сработало. В этом году я нашел способ прибавить в скорости. Для этого нужно, чтобы задняя часть болида вела себя стабильно – в таком случае у меня появляется уверенность в том, что на выходе из поворота я сохраню скорость. 

Ранее я не был на 100 процентов уверен в том, что такое возможно. Вроде бы деталь незначительная, но она оказалась очень важной. 

Главное, в чем я прибавил с психологической точки зрения – это когда в практике нет возможности работать с машиной, я больше не расстраиваюсь, поскольку тренировки не столь важны. А вот в субботу после обеда и в воскресенье все очень важно. 

Если мы в какой-то момент теряемся с настройками, то ничего страшно – мы продолжаем работать, – цитирует Эрикссона Autosport.


31/12/2016 12:38| 375
Источник: www.autosport.com