ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руководитель Према: Гасли полностью готов к Формуле-1

Формула 1

Руководитель команды GP2 Према Рене Росен считает, что чемпион молодежной серии Пьер Гасли заслужил переход в Формулу-1. Однако Гасли, входящий в гоночную программу Ред Булл, остался без приглашения в Ф-1, поскольку места в Торо Россо, во второй конюшне австрийского концерна, заняли Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят. 

По мне – он полностью готов к Формуле-1. Он заслужил место в этой серии, но, к сожалению, Ред Булл объявил о том, что в Торо Россо выступят Квят и Сайнс. 

Тем не менее, Гасли готов к Ф-1. И вскоре мне бы хотелось увидеть его в этой серии, – цитирует Росена Motorsport. 

Считается, что Гасли может продолжить карьеру в японской Супер Формуле

Ему нужно продолжать выступать в том же духе. Если появится возможность перейти куда-то еще, надо пользоваться шансом, продолжать тренироваться и пытаться убедить людей из Ред Булл, что он тот, кто им нужен. 

Он способный, настоящий командный игрок, тот, кто действительно в коллективе усердно старается, и в этом году он удивительно здорово потрудился. 

Еще с первых тестов в прошлом году мы заметили, что он выдающимся образом выступает на одном круге. Он очень хорош, это его отличительная черта. Думаю, что на одном быстром круге он – один из лучших. 

В прошлом году у Гасли возникали трудности с выступлениями на дистанции гонки, и на решение проблемы ушло время. В этом году в Барселоне он снова из-за этого помучился, в Монако был инцидент. В Баку он выступил здорово, а в Австрии лидировал, хотя допустил разворот из-за дождя – это глупая ошибка, да, но на ошибках учатся. 

Кажется, с этого момента он сконцентрировался на повышении умения выступать в гонках. И, думаю, ему удалось. С этой поры он стал очень хорош, – сказал Росен.


31/12/2016 12:29| 381
Источник: www.motorsport.com