ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Джордж Карл: Майкл Джордан рекомендовал мне обменять Шона Кемпа на Скотти Пиппена

Баскетбол

Бывший главный тренер Сиэтла Джордж Карл в своей новой книге рассказал, как в 1994 году он был близок к обмену Шона Кемпа и Рики Пирса на звезду Чикаго Скотти Пиппена, и сделка почти состоялась с благословения Майкла Джордана.

Когда я пытался представить Суперсоникс без Шона, я понимал, что мне будет его не хватать, но я приходил в восторг, представляя Гэри и Скотти в одной команде. Они бы задушили защитников соперника. Любой обмен вызывает дискуссию. Я выступал за эту сделку, но не был уверен. Поэтому я позвонил Майклу. Мы говорили о бейсболе, о Северной Каролине, о гольфе. И затем я задал ему вопрос: Стоит ли нам совершать эту большую сделку?

Совершайте, – сказал он. Скотти может сделать других ваших игроков лучше. Кемп этого не может.

За день до драфта мы согласились. Новость о сделке тут же просочилась в прессу. Стали поступать гневные звонки, болельщики любили Шона. Тогда Экерли позвонил в штаб, который располагался в раздевалке Соникс, и сказал, что у него плохое предчувствие, и отменил сделку, – передает слова Карла NBC Sports.

,


29/12/2016 00:28| 291
Источник: nba.nbcsports.com