ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Риккардо для Ферстаппена во многом как старший брат

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер считает, что между гонщиками команды Даниэлем Риккардо и Максом Ферстаппеном сложились уважительные отношения. По мнению Хорнера, австралиец является словно старшим братом для голландца. 

Самое важное – это уважение. Мы не требуем от гонщиков совместных обедов, но попросили уважать друг друга и команду. Эти двое поступили именно таким образом, и то, что их отношения складываются подобным образом, играет нам на руку. 

Даниэль для Макса во многом как старший брат. Они дают схожую обратную связь, их требования к болиду почти одинаковые. И когда в квалификациях и гонках они дают какие-то комментарии о работе техники – это здорово для отдела разработки и развития, ведь оба гонщика преследуют одни и те же цели. 

С точки зрения выступлений сложно из них кого-то выделить. В какие-то уик-энды сильнее один, в другие – другой. Но в целом наблюдается баланс, – цитирует Хорнера Autosport.


25/12/2016 19:19| 283
Источник: autosport