ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федерер: Я упустил слишком много шансов на брейк-пойнтах

Федерер: Я упустил слишком много шансов на брейк-пойнтах

По словам Роджера, сильный ветер во время поединка сильно мешал обоим теннисистам.

«По окончании первого сета, когда я уступал в счете, поднялся ветер. Но, даже учитывая это, у меня были все шансы вернуться в игру, - отметил Федерер на послематчевой пресс-конференции. - Он (Мельцер) провел хороший матч. Он играл очень активно. Думаю, я упустил слишком много шансов на брейк-пойнтах (Юрген отыграл все 7 брейк-пойнтов в этой встрече, сам же дважды, в каждом из сетов, взял подачу швейцарца, - прим. ред.).

Тем не менее, не думаю, что я сыграл ужасно. Это первая неделя выступления на грунте, так что вполне очевидно, что я не показал свой лучший теннис. Это очень трудный турнир с сильным подбором игроков. Но всегда крайне неприятно проигрывать, независимо от того, кто находится по ту сторону корта. Жаль, что я не смог пройти на этом турнире дальше. Я провел здесь три матча, так что я очень счастлив».

Теперь Роджер на несколько недель вернется на родину, в Швейцарию, чтобы «физически и психологически» восстановиться и как следует подготовиться к следующим грунтовым турнирам.

«Я вернусь в Швейцарию и буду усиленно тренироваться на грунте. Надеюсь, погода будет хорошей, и я смогу попрактиковаться на открытом корте. С нетерпением жду возвращения домой».

Следующим турниром швейцарца будет «Мастерс» Mutua Madrid Open-2011, который состоится в Мадриде с 1 по 8 мая. Напомним, что Роджер первенствовал в столице Испании в 2009-м году.

 

Источник  gotennis.ru


15/04/2011 22:48| 768
Источник: allsport-news.net