ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МОК открыл дело в отношении 28 российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде-2014 в Сочи

МОК открыл дело в отношении 28 российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде-2014 в Сочи

Международный Олимпийский комитет (МОК) открыл дисциплинарное дело в отношении 28 российских спортсменов. Речь идет об участниках зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Как сообщает официальный сайт МОК, в отношении этих спортсменов есть подозрения в манипуляции с допинг-пробами. Их пробы будут отправлены на дополнительный анализ в антидопинговую лабораторию в Лозанне. Они будут проверены не только на запрещенные препараты, но и на возможные манипуляции.

В сообщении МОК не указаны имена спортсменов и виды спорта, которые они представляют. Кроме того, будут перепроверены все пробы россиян с Олимпиады-2010 в Ванкувере.

Ранее Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Макларена передала в IBU информацию о 31 российском биатлонисте, которые подозреваются в употреблении допинга. В отношении 29 из них начато расследование. Двое спортсменов, фамилии которых не были обнародованы, были отстранены от соревнований.

Также Россия была лишена этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени.


23/12/2016 17:38| 632
Источник: sovsport.ru