ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серджио Маркионне: Сезон-2017 Феттель проведет в Феррари

Формула 1

Президент Феррари Серджио Маркионне рассказал о целях команды на следующий сезон, а также опроверг вероятность того, что Себастьян Феттель может покинуть Скудерию ради перехода в Мерседес.

Не ждите громких заявлений. В прошлый раз я был неосторожен, теперь же я прошу лишь выступить лучше, чем в сезоне-2016 – что, как кажется, будет не так уж сложно.

В прошлом сезоне Райкконен был хорош как никогда, но я не знаю, захочет ли он продолжать карьеру после 2017 года. Что до Феттеля, то пока мы не обсуждали возможность продления контракта, пока для этого слишком рано. Сначала ему должен понравиться болид следующего года.

Феттель и Мерседес? Ники Лауда общается со многими гонщиками, но сезон-2017 Себ проведет в Феррари. Моя задача привнести в команду стабильность, а команда должна предоставить нашим пилотам максимально хороший болид. Начиная с 2018 года мы будем оценивать ситуацию на рынке пилотов.

Феррари должна предоставить Себу болид, способный побеждать. В противном случае обсуждать совместное будущее будет бессмысленно. Феттель хочет побеждать с Феррари, мы это знаем. В ответ он должен демонстрировать уверенный пилотаж, действовать спокойнее и меньше агитировать. Себу нужно думать о победах на трассе, а не заниматься личными сражениями.

Нет, мы не пытались заполучить Падди Лоу. Мы делали некоторые запросы, но они не касались руководства технического штаба. У нас сложившаяся команда и мы не будем ее менять. Если мы и дальше не будем побеждать, это будет моя вина, – цитирует Маркионне nextgen-auto.


20/12/2016 15:52| 380
Источник: motorsport.nextgen-auto.com