ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Нынешний Макларен – лучшая команда в моей карьере

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо назвал сложившийся в данный момент коллектив лучшим из тех, за которые ему довелось выступать в Формуле-1.

Я счастлив, сейчас я выступаю в лучшей команде за всю карьеру. Пожалуй, здесь у людей самый высокий уровень знаний – аналитика, работа на базе и философия разработки болида полностью отличаются от того, к чему я привык.

Пилот принимает намного большее участие в работе команды, и нам просто не хватает конкурентоспособного болида. В том, что касается организации и подобных вещей, эта команда великолепна, – цитирует Алонсо Autosport.

Алонсо также заявил, что не жалеет о своем переходе в Макларен из Феррари по окончании сезона-2014.

Я провел пять фантастических лет в Феррари. Но думаю, что если бы я провел там еще два года, то был бы очень разочарован финишировать на шестом месте вместо второго.

Когда я выступал за Скудерию, нам хотя бы удавалось бороться за титул до последней гонки. А сейчас, похоже, что они занимают пятое и шестое место, уступив даже Ред Булл. Я очень люблю Феррари, но считаю, что своевременно покинул эту команду, – сказал Алонсо.

 


19/12/2016 17:00| 586
Источник: Autosport