ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Уильямсе готовы отпустить Боттаса в Мерседес

Формула 1

Заместитель руководителя Уильямса Клэр Уильямс рассказала, что команда будет готова отпустить Валттери Боттаса в Мерседес – где подыскивают замену Нико Росбергу, – только в том случае, если сможет пригласить на место финна достаточно опытного и стабильного пилота.

Как сообщает BBC, руководство Уильямса отвергло первое предложение Мерседеса по аннулированию контракта Боттаса, однако переговоры между сторонами продолжаются.

В первом предложении Тото Вольфф предложил скидку в 10 млн евро на поставки двигателей, однако в Уильямсе хотят, чтобы сумма компенсации была ближе к 17 млн, которые команда платит Мерседесу за поставку двигателей за сезон. Также в рамках соглашения из Мерседеса в Уильямс может перейти Падди Лоу.

Предполагается, что в качестве решения проблемы с составом пилотов, в Уильямсе могут предложить вернуться Фелипе Массе. Источники сообщают, что Масса объявил о завершении карьеры, поскольку был уверен в том, что Боттас останется в Уильямсе и может вернуться, чтобы помочь команде в сложившейся ситуации.

На самом деле я очень рада видеть Валттери Боттаса в списке потенциальной замены Нико Росбергу. Мы всегда знали, что Валттери очень талантлив и гордимся тем, что это признают и лидеры Формулы-1.

Тем не менее, у Уильямса есть и собственные амбиции и мы всегда должны стремиться к созданию оптимальных условий, чтобы команда продолжала двигаться вперед. Любые изменения будут возможны только в том случае, если позиции Уильямса останутся прочными и команда сможет развиваться в 2017 году.

Если мы и позволим Валттери уйти, то только в том случае, если в качестве альтернативы у команды будет вариант пригласить опытного и надежного гонщика. Например, такого как Фелипе Масса. Каким бы ни было окончательное решение, мы в любом случае должны действовать в интересах команды, – цитирует Клэр Уильямс BBC.


16/12/2016 01:47| 348
Источник: allsport-news.net