ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роберт Фернли: Участники Стратегической группы действуют в собственных корыстных интересах

Формула 1

Заместитель руководителя Форс-Индии Роберт Фернли раскритиковал решение Стратегической группы Формулы-1, отказавшейся от предложения разрешить командам в большей степени использовать CFD-моделирование при разработке болидов.

Форс-Индия предлагала внести в регламент поправки, которые бы сняли ограничение в работе с вычислительной гидродинамикой, однако Мерседес, Ред Булл, Феррари, Макларен и Уильямс проголосовали против этой идеи.

Думаю, это решение показывает недостатки Стратегической группы. Программа, которую мы предлагали, могла пойти на пользу Формуле-1 в целом, а также добиться прогресса в техническом аспекте. Однако, она была отклонена исключительно в корыстных интересах.

Этот случай показывает, насколько неудачной является концепция Стратегической группы, подтверждает мои слова, сказанные ранее. Наша команда участвует в заседаниях, но мы можем только наблюдать за несправедливыми решениями.

Мы выдвинули подробное предложение, и мы считаем, что заслуживаем внимания. Концепция заключалась в том, чтобы команды при желании могли развивать CFD-моделирование. В таком случае прогресса могла бы добиться любая команда.

Единственная причина, почему идея была отклонена – участники Стратегической группы не хотят потерять свое преимущество, которое есть у них сегодня. Это просто нежелание позволить другим развиваться, – цитирует Фернли Motorsport.


15/12/2016 16:09| 334
Источник: Motorsport