ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Берни Экклстоун: Не думаю, что кто-то способен победить Хэмилтона

Формула 1

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что в следующем сезоне пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон сможет завоевать четвертый чемпионский титул.

Думаю, никто не хочет покупать билеты или включать трансляцию, чтобы увидеть, как Хэмилтон с самого старта исчезнет из поля зрения остального пелотона, а затем, возможно, несколько раз опередит пелотон на круг. Это будет плохо для всех, в том числе, и для самого Льюиса. Думаю, он хочет выигрывать честно и в борьбе. Но я не думаю, что кто-то способен победить Хэмилтона, – сказал Экклстоун.

Экклстоун прокомментировал слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля или Фернандо Алонсо на место пилота Мерседеса, освободившееся после того, как Нико Росберг завершил карьеру.

У Феттеля и Алонсо есть контракты с командами. Если бы даже их не было, не думаю, что Фернандо и Льюис стали бы хорошими напарниками. А Себастьян счастлив в Феррари и станет нарушать контракт. Макс Ферстаппен мог бы стать отличной кандидатурой – возможно он не опередил бы Хэмилтона, но осложнил бы ему жизнь.

Ферстаппен может выиграть титул, если у него будет подходящий болид. Думаю, он способен на это даже в составе Ред Булл. Но единственная проблема в том, что у Мерседеса идеальная команда и идеальный мотор. Они превосходны во всем, и у них лучший в мире пилот.

Не уверен, что в следующем сезоне они выиграют Кубок конструкторов, но им достанется титул в личном зачете. Надеюсь, что я неправ, но лично я считаю, что Хэмилтона никто не сможет опередить, – сказал Экклстоун.

 


14/12/2016 22:52| 366
Источник: Sky sports