ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс-младший: Переход Ферстаппена в Ред Булл стал для меня трудным моментом

Формула 1

Пилот Торо Россо Карлос Сайнс-младший заявил, что ему было тяжело смириться с решением руководства Ред Булл поменять местами Макса Ферстаппена и Даниила Квята после Гран-при России.

Я пытался выглядеть сильным, но конечно для меня это был трудный момент. Никогда не нравится, когда тобой пренебрегают. Люди говорили о том, как тяжело было Квяту, но все думали, что я воспринял решение команды легко. Однако, для меня это также был сложный эпизод, так как меня не приняли в расчет.

Я должен был отреагировать на эти события, обратить на себя внимание. Я сказал себе: Докажу, что они были неправы, и сразу же провел три лучших гонки в Формуле-1. В Баку мне предложили новый контракт, и я немедленно его подписал.

Это был определяющий момент, и мне удалось хорошо отреагировать на очень трудную ситуацию. Мне пришлось бы сложно, если бы я не смог хорошо выступить против Квята. Это поставило бы мою карьеру под угрозу, я работал под давлением и выступал на максимуме своих возможностей, – цитирует Сайнса-младшего Autosport.

 


14/12/2016 14:29| 309
Источник: Autosport